→ Для вступления в общество новичков и профессионалов программирования, пожалуйста нажмите здесь ...

Форум программистов: C++, Basic, Delphi, Pascal, JavaScript
Логин: Пароль:
Запомнить?  
@Mail.ru

ОБХОД ОГРАНИЧЕНИЯ В 255 СИМВОЛОВ НА ДЛИНУ ПУТИ К ФАЙЛУ ИЛИ П 
Автор Сообщение
Начинающий

Сообщение ОБХОД ОГРАНИЧЕНИЯ В 255 СИМВОЛОВ НА ДЛИНУ ПУТИ К ФАЙЛУ ИЛИ П
СЛУЖБА АКТИВАЦИИ WINDOWS.jpgВ теории ограничение на длину имени файла или папки в NTFS составляет 255 символов, но на практике Windows API ограничивает до 244 символов (максимум который мне удалось создать).
В теории ограничение на длину пути к файлу или папке в NTFS составляет 32767 символов, но на практике Windows API ограничивает до 245 символов (максимум который мне удалось создать).

Как видно из прикрепленных файлов весь корень зла не в файловой системе а в Windows API.
Если ограничение на длину имени файла или папки в Windows API на практике в 244 символа меня вполне устраивает, то ограничение на длину пути к файлу или к папке в Windows API на практике в 245 символов ни меня ни большинсто пользователей никак не устраивает.

У меня риторический вопрос к программистам :
Можно ли внести самодельные изменения в Windows API после включения "Службы активации Windows" со всеми тремя ее субкомпонентами («Интерфейсы API настройки», «Модель процесса», «Среда .NET Environment») через "Компоненты Windows" в «Программы и компоненты» панели управления ??? Если возможно то как конкретно ???

Если у кого-то есть конкретные предложеня по поводу "службы активации" и самодельной правки "Windows API" прошу писать мне на почту alex-alex@intelservis.com. Убедительная просьба не раздражать предложениями типа "укоротите имена", "юзайте файловые менеджеры" и "юзайте коммандную строку с символами \\?\Путь". Никто юзать ни файловые менеджеры ни коммандную стоку не собирается, только проводник в графическом интерфейсе. Предложения в стиле «укоротите имена» вообще не рассматриваютя, там и так уже все срезано по максимуму. Жду конкретные предложения по сути вопроса на свою почту.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

19.03.2016 21:37
Профиль Отправить email