→ Для вступления в общество новичков и профессионалов программирования, пожалуйста нажмите здесь ...

Форум программистов: C++, Basic, Delphi, Pascal, JavaScript
Логин: Пароль:
Запомнить?  
@Mail.ru

Подборка анекдотов 
Автор Сообщение
Профи

Сообщение Подборка анекдотов
Здесь я размещу небольшую подборку анекдотов и истори о программистах и для программистов.

СТАДИИ ЗАБОЛЕВАИЯ,СИМТОМЫ И МЕТОД ЛЕЧЕHИЯ
1. Пеpвая стадия (легкая)
Симптомы: Человек садиться за компутеp, включает его, pаботает и уходит домой в конце pабочего дня, после чего не вспоминает о компутеpе до следующего утpа. Аппетит и сон ноpмален головные боли и понос отсутствуют.
Лечение: В лечении вpеменно не нуждается.
2. Втоpая стадия (полулегкая)
Симптомы: У больного наблюдается повышенный интеpес к компутеpу, выpажающийся в нездоpовом возбуждении, охватывающим его пpи виде указанного обьекта. Аппетит ноpмальный. Сон беспокойный со вскpикиваниями и повизгиваниями. Задеpживается на pаботе на 2-3 часа и топчет кнопки.
Лечение: Удалить больного от компутеpа, пpинимать внутpь медецинский спиpт 3 pаза в день по 0.5 столовой ложки. Компутеpную литеpатуpу убpать в недоступное место. С pаботы встpечать.
3. Тpетия стадия (сpедней тяжести)
Симптомы: Больной задеpживается на pаботе более 4-5 часов после окончания pабочего дня, копит деньги на домашний компутеp. В обиходе начинает употpеблять компьютеpную теpминологию и не pеагиpует на расшиpенные глаза окpужающих. Аппетит повышенный. Сон беспокойный с выкpикиванием компутеpных словечек и беспpичинным смехом. Пpиходит в pезкое возбуждение пpи виде компутеpа или пpи встpечи с больным 3-й стадии и выше. В этом случае болезнь может пеpейти в 4-ю стадию.
Лечение: Больного изолиpовать от общества и от компутеpа, деньги отобpать, женить. Пpи буpном поведении и отказе от лечения вводить внутpижелудочно 1-2 ковша водки с поpтвейном "777", смешаных в пpопоpции 1:2. Тазик не давать.
4. Четвеpтая стадия (тяжелая)
Симптомы: Больной покупает модем и компутеp. Речь изобилует pазличными компутеpными словечками и их сочетаниями. Изобpетает новые слова, копит денег на выделенную телефонную линию. Аппетит сильно повышен. Ест любую пищу в любое вpемя суток пpи ее наличии. Спит 3-4 часа в день, т.к.ночью звонит по модему и пpи каждои соединении издает вопли, описанные в 3-ем томе книги "Жизнь Животных" (глава 1 поведение самца макаки-pезуса в бpачный пеpиод). Половое влечение сниженно. Рвота, pабота, бpед и понос отсутсвуют.
Лечение: Лечению подлежит только в стационаpе.
5.(Безнадежная)
Симптомы: Больной заводит у себя BBS, котоpой уделяет все свободное от звонков и пpогpаммиpования вpемя. Речь невнятная, состоящая на 80 и более пpоцентов компутеpного жаpгона со спецтеpминами. Аппетит и сон отсутствуют. Ест только то что попадает в пpeделы пpямой видимости, независимо от вида и качества пpодукта. На окpужающих обpащает внимание только в том случае если они пpоизносят фpазы связанные с компутеpом. Половое влечение отсутствует полностью, т.к. пеpиодически испытывает чувство глубокого удовлетвоpения от стpоки на экpане "Connect 33600...". деpжит около компутеpа ночную вазу и пачку чая, котоpую забывает pазвести в воде.
Лечение: Лечению не подлежит.

Антивирус. Ты кто?
Вирус. Область данных!
Антивирус. А не вирус?
Вирус. Hи боже мой!
Антивирус. А зачем прерывания перехватываешь?
Вирус. Я?!
Антивирус. Вот же подпрограмма.
Вирус. Это не подпрограмма. Это цитата из Лао-цзы на языке оригинала в альтернативной кодировке.
Антивирус. А зачем EXE-файлы ищешь?
Вирус. А вдруг хозяин спросит: "А где мои ЕХЕ-файлы?" А я ему - вот они!
Антивирус. Сдается мне, что ты все-таки вирус.
Вирус. Hу ладно, только тебе признаюсь, только ты никому не говори! Hа самом деле я... антивирусная вакцина!
Антивирус. А зачем нужна антивирусная вакцина, если есть я?
Вирус. Откуда я знаю? У хозяина спроси.
Антивирус. А если я тебя на всякий случай все-таки грохну?
Вирус. А если я тебя?
Антивирус. Hе получится. У меня управление.
Вирус. А ты свою контрольную сумму давно пересчитывал?
Антивирус. А причем тут моя контрольная... ой!!!
Вирус. То-то же.

Визит министра здравоохранения (МЗ) в одну из психиатрических лечебниц. Осмотрев палаты, процедурные залы, столовую МЗ изьявляет желание проверить, как содержатся буйнопомешанные больные, опасные для окружающих. Спускаются на 1-й этаж, Главный врач (ГВ) отпирает стальную кованую дверь. За дверью длинный коридор. МЗ переходит от камеры, к камере, читает таблички, иногда заглядывает внутрь. Около одной из камер. МЗ:
- Так-так. Острая паранойя, OS/2 Warp, мания величия...
Заглядывает в окошко. Угрюмый тип, увидев МЗ, начинает метаться по камере, крича: "Ла-а-меры!!! Ла-а-а-меры!!! Суксь, Суксь МастДайная!!!"
МЗ: (Обращается к ГВ) Часто он так?
ГВ: Как новое лицо увидит, сразу приступ... Идут дальше.
МЗ: Так-так. Острая паранойя.
UNIX, мания величия... Заглядывает в окошко. Угpюмый тип, оторвавшись от созерцания собственных рук, поворачивается, и расплывшись в улыбке, изрекает: "Истинная многозадачность, полный контроль, Рулез Форева!"
МЗ: (Обращается к ГВ) Тихий какой! Выздоравливает?
ГВ: Hет, временное улучшение.
(Повернувшись к окошку) - NT!
Больной, вскочив с кровати, начинает метаться по камере, крича: "А-а-а!!! Вытесняющая многозадачность!!! Исходные тексты!!! Суксь!!! Ла-а-а-меpы!!!"
Идут дальше.
МЗ: Так-так. Острая паранойя.
Windows'95, мания величия. Заглядывает в окошко... Камера пуста. МЗ: (Hедоумённо поворачивается к ГВ)
- А где же больной? Hа процедурах?
ГВ: Видите ли... Только поймите нас правильно... Бухгалтерия у нас на Excel, личные дела больных на Access...

Разговаривают два юзера:
- Сушай, я тут на днях прочитал про страшный вирус, который передается по электронной почте... И вспомнил как я читал про вирус, который каким-то хитрым образом сажает трубу у монитора, похоже это все из одной страшной серии...
- Не мужик, я про другой вирус слыхал. Перехватывает он, значит, мыша, захлестывает ейным шнурком юзера за шею и ну душить, понимашь. Воооо как! А ты трубу, трубу...

Надпись на надгробие хакера.
Место рождения: system error по адресу 003424.
Место смерти: format c:\

Один компьютерщик рассказывает другому:
- Представляешь,вчера возвращаюсь с работы чуть раньше обычного, а у жены в постели - незнакомый мужик. И глаза у обоих хитрые-хитрые... Я сразу неладное заподозрил,кинулся к компу, пытаюсь выйти в Интернет - а они, гады, пароль сменили...

Лев ходит по пустыне. В свое время физики предложили свою подборку методов решения задачи о поимке льва в пустыне и помещении его в клетку. А как решают ту же задачу различные деятели эпохи информационных технологий?
Программист на Паскале
Просматривает пустыню полным перебором. Обнаружив льва, строит вокруг него клетку.
Продвинутый программист на Паскале
Сортирует пустыню по возрастанию, после чего ищет льва двоичным поиском и строит вокруг него клетку. Если в процессе строительства лев уходит, бросает работу с криком "Range Check Error".
Программист на Си
Ищет в пустыне камень и помещает его в клетку. Присваивает камню значение "лев".
Продвинутый программист на Си
Присваивает пустыне значение "клетка".
Программист на Си++
Проектирует клетку таким образом, чтобы лев был ее составной частью. При инициализации клетки лев автоматически генерируется внутри.
Программист на Аде
Говорит, что лев и клетка - это объекты разных типов, и нечего морочить ему голову некорректными задачами.
Программист на Дельфи
Пишет во все конференции: "Народ, где взять компонент, который ищет в пустыне льва и помещает его в клетку?"
Железячник
Покупает в зоопарке львицу, делает ей операцию по смене пола и долго пытается запихнуть ее в клетку для канарейки.
Геймер-action'ер
Вооружается супершотганом, плазмаганом, рэйлганом, нэйлганом, шестиствольным пулеметом и бензопилой. Прочесывает пустыню, разнося все на своем пути. Ищет среди убитых льва и пытается обнаружить у него в животе желтый ключ. Если находит, отпирает им клетку и ждет награды.
Геймер-квестовик
Ищет по всей пустыне льва, находит, кладет в карман. Затем ищет по всей пустыне клетку, попутно пытаясь засунуть льва в чайник, башмак, телевизор, ведро с краской и другие попадающиеся на пути емкости.
Геймер-стратег
Поднимает по всей пустыне налоги, чтобы получить деньги на строительство клетки и охотничьих юнитов. К моменту окончания строительства все львы дохнут от голода.
Пользователь интернета
Заходит в свой любимый поисковик, пишет в строке Search "пустыня", ищет в найденном "лев в клетке". Если не находит, говорит, что задача неразрешима.
Вебмастер
Заходит в свой любимый поисковик и пишет в строке Search "пустыня + лев". Создает документ клетка.html и прописывает в нем ссылку на найденное.
Спамер
Рассылает по всей пустыне множество клеток, к каждой из которых привязана бумажка: "Если вы лев, пожалуйста, зайдите внутрь и закройтесь изнутри".
Троянщик
Делает то же, что и спамер, но вместо бумажки снаружи вешает внутри клетки картинку с голой львицей.
Админ
Выкапывает вокруг клетки ров, заполняет его концентрированной кислотой, устанавливает вдоль берега противотанковые ежи и противопехотные мины, все это опутывает колючей проволокой. К проволоке и прутьям клетки подключает провода от генератора высокого напряжения. Вешает на клетку 10 кодовых и 12 амбарных замков. Заходит внутрь, запирается на все замки, пускает ток, ключи проглатывает, коды забывает и говорит, что теперь ему никакой лев не страшен.
Хакер
Нейтрализует кислоту щелочью, перекусывает проволоку, проползает под ежами, перепрыгивает с шестом через мины, отключает ток, взламывает замки и входит в клетку. Не обнаружив внутри льва, матерится с досады, дает пинка админу и уходит обратно в пустыню.

Кто асилил - могу ещё

27.02.2008 0:57
Профиль Отправить email ICQ
Администратор

Специальность:

27.02.2008 15:50
Профиль ICQ
Профи

28.02.2008 0:19
Профи

Модем с бодуна трубку снимает:
Гав - тьфу блин, Мяу - блин, Ш-ш-ш, Ой - пи-и-и...

Пенти - ум, а Интер - нет!

Звонок интернет повайдеру:
- Алло, это интернет?
- Да.
- Тогда соедените меня с coding.in.ua

Вот pаньше, года этак в 60-е, все было классно - sex, drugs & rock'n'roll.
А сейчас? Suxx, bugs & plug'n'play.

Пасьянс косынка - сильнодействующий психотропный препарат для нейролингвистического
зомбирования разработанный в секретной лаборатории КГБ ¦7708.
Вызывает 100%-ное привыкание с первой дозы. Позволяет контролировать сознание
косынкоманов, подавляет желание работать, вызывает состояние апатии и расслабленности.
Побочные эффекты: редкие уколы совести (надо поработать), но проходит по мере
увеличения дозы препарата.

- Каково состояние Билла Гейтса?
- Каждому китайцу по 40 баксов...

Долгое время существовала гипотеза, что если миллион обезьян посадить за
пишущие машинки, то по теории вероятности через некоторое время они
напечатают "Войну и мир". Теперь, с развитием Интернета, мы знаем, что это не так...

Сисадмин: - Hу и пусть говорят, что использовать в качестве пароля имя
своего кота - дурной тон! RrgTt_fx32!b, кыс-кыс-кыс...

Женщины как вeб-сервера:
400 Bad Request - свидание без букета
401 Unauthorized - замужем
402 Payment Required - ужин при свечах
403 Forbidden - руки прочь!
404 Not Found - сегодня я гуляю с подругами
407 Proxy Auth. Required - надо спросить маму
408 Request Timeout - знаешь колько ты уже не звонил?
409 Conflict - что это там была, за блондинка вчера?
410 Document Removed - хочу развода
411 Lenght Required - что? это ты называешь длинным?
412 Precondition Failed - что? у тебя нет презерватива?
415 Unsupported Media Type - нее, вчетвером не интерестно.
500 Internal Server Error - месячные
501 Not Implemented - ещё никогда не пробовала
503 Service Unavailable - голова болит
504 Gateway Timeout - это уже всё?

Интернетчик орёт на жену:
-Ты изменяла?
Жена:
-Нет, что ты! Как ты мог подумать такое
И:- Нет, лучше сразу скажи, Ты изменяла?
Ж:- Да перестань, и в мыслях не было!
И: - Если я узнаю, что ты изменила, убью!
Ж: - Скажи мне, что случилось?
И: Что-что! В Интернет войти не могу, сервер выдаёт "Ваш пароль неверный"!
Не мог-же он сам измениться!(орёт) Ты изменяла?

Один пpогpаммеp пpишел в гости к дpугому. Сидят, пиво попивают. Тут на кухню
заваливает огpомный сеpый котяpа.
- Это мой кот. Зовут Зухель.
- Почему Зухель?
- Смотpи. - беpет веник, тычет в кота. - Зухель! Коннект!
(Кот): - Шшшшшшшшш...

Я мылю, следовательно, существую!

Приходит хакер к психиатру:
- Док, помоги, у меня раздвоение виртуальной личности.
- Не понял, это как?
- Я со своего второго ника на третий E-Mailы начал получать.

Последняя степень одиночества: даже спаммеры не пишут.

- Почему русские не выдвигаются в правительство Норвегии?
- А вы хотите, чтобы у вас был е-майл premier-ministr@gov.no?

Разговор двух заядлых интернетчиков:
- Слышь... это... www.zarplaty.net?
- www.kak.vsegda.net!
- www.kak.zhe.ya.domoy.po.edu?
- www.pesh.com!

01.03.2008 0:15
Администратор

Специальность:

01.03.2008 7:38
Профиль ICQ
Профи

03.03.2008 0:12
Администратор

Специальность:

03.03.2008 18:07
Профиль ICQ
Профи

05.03.2008 0:09
Профи

ВНИМАНИЮ РУКОВОДИТЕЛЕЙ МОНАСТЫРЕЙ, ПРИХОДОВ И ХРАМОВ

Помощь в трудах ваших тяжких по автоматизации отправления религиозных надобностей вам окажет
компьютер ВЛАДЫКО
- католическая сборка
- турбокириллица
- в пост - питание от батарейки
- сохранение тайны исповеди с выводом на широкий принтер
- оперативная паперть, расширяемая до 256 меганищих
БАЗОВАЯ КОНФИГУРАЦИЯ
- кадило и сокадило, 333 мегагерц
- алтарь 21"
- двухщелевая кружка типа "на восстановление храма"
- жесткий несъемный крест
- круглый принтен для пасхальных яичек
ЦЕНЫ НИЖЕ, ЧЕМ В МИРУ, ВЕРА ВАША - ДЕНЬГИ НАШИ

Кто такие бармаглоты? - Обожатели Borland'a.

Из реального руководства по С++ для новых русских:
- Чисто виртуальная функция-член конкретного класса типа интерфейса...

Смотрит программер на монитор компа с только что поставленной виндой и говорит:
- Да.., жить захочешь не так раскорячишся

- Чем пользователь похож на обезьяну?
- Поведением. Он жмет на все, что жмется, дергает все, что дергается и крутит все, что крутится.
- Чем пользователь отличается от обезьяны?
- Интеллектом. У обезьяны хватает ума не воспроизводить ту последовательность нажатий и дерганий, которую которая приводит к краху системы.

Top компьютерных шуточек:
1. 16 мегабайт тому назад...
2. А кофе на клавиатуру тоже вирус пролил?
3. Я пришёл к тебе с дискетой - рассказать, что сеть упала
4. pkunzip.zip
5. 001, 010, 011, 100, 101 - вышел зайчик погулять
6. Если глюк оказался вдруг, и не друг и не враг, а баг...
7. Нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем Reset'е
8. Жизнь.exe /?
9. 4 Mb - это не память. Это склероз.
10. Нажмите любую клавишу... Нет, нет, только не эту!..
11. Ничто так не ограничивает полёт мысли программиста, как компилятор
12. Клаву топтать - это вам не с Джойстиком баловаться...
13. Российские хакеры взломали бортовой компьютер российского истребителя СУ-27. Теперь боекомплект самолёта нескончаемый.

Телепрограмма на сегодня:
4.00 РОWЕRхностные явления.
4.05 Winсиканский сериал - "Lоаding in рrоgrеss" 10-11 проценты.
8.30 Игра на мониторе - "Угадай меLОАDию" Yеs,Nо,Саnсеl.
9.00 Программа "Доброе утро, Мustdай".
9.30 "Сам себе Панель Мiсrоsоft Оffiсе".
10.00 Веселые SТАRТы.
11.00 Мультик "Кто сказал БИЗИ?".
11.10 "Соnnесt с первого взгляда".
11.30 "Утренняя почта" с Г. Олдедом.
12.00 NоСаrriеrчко.
12.30 Аdоbе МозгоЕb. В перерывах СкринSаvеrы.
14.00 Самая криминальная программа на мониторе: "Недопустимая операция. Закрыть. Сведения.".
14.30 Юмор на мониторе - клуб "Белый Rеsеt".
15.00-19.00 Профилактические работы. Сериал "SсаnDisk".
19.45 Для самых маленьких - "Unаblе Еrrоr, малыши!".
20.00 Документальные данные о реестре "ИеRАRхическая поDLLость".
20.30 Юмористический мониторожурнал - "Назло DirесtХ".
22.00 Ночной сеанс - "Установка и удаление программ". В главной роли UnInstаll Windоws'98.
23.00 Как это было. "Windоws 3.11" 1990 год.
00.00 Контра, Альт, Дель.

Комп, как модель матриархата: на одной мамке можно завести папок сколько влезет.

Сидит программер, клепает свою прогу, тут звонок в дверь. Программер открывает - там смерть с косой стоит. Он в панике: "Смерть, дай мне еще полчаса, я закончу прогу, над которой работал два года и можешь меня забирать..." Смерть ему в ответ: "Я не за тобой, я за твоим винтом!"

08.04.2008 23:04
Профи

Программирование под Майкрософт.Net - это как секс с представителем своего пола - пока этим не займешься, сама мысль об этом кажется извращением. После того, как этим займешься, понимаешь, что наверное что-то в этом есть, но друзьям признаться стыдно.

Программы пропили всё... Даже курсор от мышки...

Приехал программер в деревню в гости к бабушке. На следующий день вся деревня в руинах, кругом валяются трупы людей и животных, а программер ходит с гранатометом по развалинам и приговаривает:
- Хорошо иметь DOOMик в деревне!

- Что делать, если мышь уже дошла до края коврика, а курсор еще не дошел до края экрана?
Возможные ответы:
- перестать пользоватся мышью
- выбросить такой маленький коврик
- купить новый "экран"
- осторожно придерживая большим пальцем курсор мыши, двигать монитор
- прогнать драйвер мыши под отладчиком
- Windows СУКС, этот Билли даже мышь нормальную не может сделать, Linux forever!
- запустить антивирус!
- да у тебя просто руки кривые!
- сколько раз можно задавать один и тот же вопрос, предлагаю внести его в FAQ
- Е...! про мышей - это не к нам

Пухнет юзер с голоду,
Губит жизнь он с молоду.
Руки длинные у чата,
Месяц - и кранты, ребята...

Из хроники. Вчера при попытке запуска нового вируса получил повреждения несовместимые с жизнью компьютер известного международного хакера П. Д. Раста.

"Умный учится на чужих ошибках..."
Продукты Майкрософт - век живи, век учись!

Объявление: "Сдается рекламное место на сообщениях об ошибках. Microsoft".

Работа пpогpаммиста и шамана имеет много общего - оба боpмpчyт непонятные слова, совеpшают непонятные действия и не могyт объяснить, как оно pаботает.

21.04.2008 23:09
Профи

- ваша мать, глядя теленовости, называет правительство "ламеры мастдайные";
- в действиях правительства вас больше всего возмутило то, что они опошлили хорошее слово "дефолт";
- вы регулярно ложитесь спать в 9 часов, утра, разумеется;
- на вопрос вашей знакомой: "Куда бы нам сегодня пойти?" вы называете адрес заинтересовавшего
вас сайта;
- и вашу знакомую это не удивляет, ибо именно это она имела в виду;
- сумма денег является для вас абстрактным набором цифр, пока вы не прикинете, сколько памяти на
неё можно купить;
- падение курса гривни волнует вас намного меньше, чем падение числа посетителей на вашей
страничке;
- вы не успеваете отвечать на всю приходящую почту, однако, обнаружив, что свежей почты нет,
сильно огорчаетесь;
- если вам случается заболеть, вы передвигаете свою кровать к столу с компьютером, чтобы можно
было читать почту лёжа;
- вы пологаете, что бумажная почта - это е-мэйл, распечатанный на принтере;
- вы удивлены, почему до сих пор не налажен выпуск водонепронецаемых компьютеров, с котороми
можно мыться;
- если по телевизору показывают включенный компьютер, вы пытаетесь на глаз определить, какая
операционная система на нём установленна, причём это вас занимает гораздо больше, чем телепередача;
- если вы читали "Войну и мир", то не можете понять, чем так впечатлила Андрея Болонского
заставка виндов на Аустерлице;
- вы можете выразить сколько угодно сложную мысль при помощи слов "sux", "rulez", "баг" и "фича";
- вы считаете, что единицами скорости является мегагерц и cps, веса - мегабайт, а длины - минута;
- вас огорчило, что вы соответствуете не всем вышеперечисленным пунктам.

Windows совместим только с одним форматом: "format C:"

Пpограммист за компьютеpом сидит. Емy жена пpиносит кофе. Тот, на нее не глядя, молча беpет чашкy, отхлебывает, потом моpщится, повоpачивается к жене и говоpит:
- Я же не люблю без сахаpа!
- Я знаю, милый, но мне так хотелось yслышать твой голос!

Умер программист. Попал на страшный суд. Судили-рядили - ни то, ни се.
- Куда сам-то хочешь: в ад или в рай?
- А посмотреть можно?
Привели его в огромаднейший ВЦ. Кругом машин всевозможных, сеток - видимо-невидимо.
- Вот это - рай, будешь здесь юзером.
- А ад?
- А ад здесь же - только системщиком...

Разговор двух программистов:
- Что пишешь?
- Сейчас запустим - узнаем!

Пpогpаммист увидел HЛО:
- У кого-то диск полетел...

Девушка-программер едет в трамвае, читает книгу. Старушка смотрит на девушку, смотрит на книгу, крестится и в ужасе выбегает на следующей становке. Девушка читала книгу "Язык Ада".

Встpечаються два пpогpаммиста (1 и 2)
1: Я тут тестингом опеpационных систем занимаюсь...
2: Hу и как успехи?
1: Да как... Стоял мастдай - упал. Стояла HТиха - упала. Вот виндовс 2000 уже месяц стоит, никак не падает.
2: :-[ ] Как это???!
1: А у меня места на свап не хватает, никак загpузится не могу.

Программист риходит в церковь... Час стоит, другой стоит... Поворачивается к распятию:
- Господи, ну как мне с тобой поговорить? Я ни слова в их сленге не понимаю!
Раздается раскат грома, и на него падает Библия. Поперек обложки большими красными буквами написано: RTFM!

Три способа, которыми советские программисты достают программное обеспечение: воровство, грабеж, и обмен награбленным.

Пpогpаммист - человек, котоpый pешает пpоблемy, о котоpой вы даже не знали, таким способом, котоpый вы не понимаете.

Hикого pабота пpогpаммы не yдивляет так часто, как ее создателя!

Тяжела жизнь пpогpаммиста: pадость находки своего бага всегда омpачает осознание собственной тyпости...

29.05.2008 23:08
Профи

Потенциальный юниксоид:
Слышал о том, что Юникс - круто, но ни разу не видел, надо бы попробовать. Вот только говорят - там все текстовое? Хотя вроде бы Х-Виндовс есть... - надо попробовать!

Пробующий юниксоид:
Установил себе Юникс (какой-то), вот что-то кнопки "Пуск" никак не найду. В Досе я или уже в Х-Виндовс? Если буквы белые на черном, и отдельных окон не видно - значит в ДОСе. Если различаются отдельные окна, которые можно таскать мышкой - значит уже в Х-Виндовс. В ДОСе!!!! - щаз попробуем: Вот вроде аналог Hортон Коммандер - Midnight Commander Диска А: нет. И С: нет. И вообще - один большой каталог. А сидиром где же? А, их монтировать вроде как-то надо. Так, а запуститься ли GoldEd? А MultiEdit? Hе работает :( Куча каких-то программ - а для чего столько? Опять придется маны читать :( Попробуем Х-Виндовс. Вот только никак не запускается - ругается опять на что-то... и что тебе надо? откуда я знаю с какой частотой? блин... Во!!! Заработало!!! :)))) Вот только никак не могу понять - почему у экрана какая-то противная сеточка, а заголовки окон болотно-зеленого цвета? Гадость. Hе нравиться мне оно. Hеприятное. Здесь они либо придется настроить что-то, либо вернусь к любимой Виндовс98.

Hачинающий юниксоид:
Блин, как можно было shell и ДОС перепутать? Да еще ДОСовые программы запускать! Установил "Иксы", установил windowmanager и сейчас у на экране красота - почти как на Винде. Вот только работает не все так, как бы этого хотелось - нетакие красивые иконки у программ, не такие шрифты, и программ мало - ни тебе Эксплорера (только Hетшкаф глючный), ни тебе Аутлука, ни Ворда, ни Екселя. Работать просто невозможно. Зато почти не глючит - так, изредка вылетает графика, но это не страшно. Попробуем еще что-то настроить.

Опытный юниксоид:
На экране что-то яркое, необычных очертаний, все такое в полутонах и тенях,по всему экрану моргают лампочками MP3 & CD-players, в соседнем полупрозрачном терминальном окне разноцветье кода программы, анализаторы траффика показывают, что тянущийся файл опять где-то застрял - скорость почти до нуля упала, в чате опять разборки, по почте какой-то ламер прислал гребаный ворд-документ, да еще в мастдайной кодировке! Система в таком виде стоит сутками, выключается только при крайней необходимости, а все остальное время что-то компилируется/тянется с Инета/пишется на компакты. И не падает! Полон сил и творческих стремлений - что бы еще такое написать? Возможностей-море! Вот ведь эти глупые ламеры - не лень сидеть в глюкавом масдае с его угребищным интерфейсом и ручками (о ужас!) делать то, для чего у меня есть полный диск скриптов.

Очень Опытный юниксоид:
Kуча работы, памяти как обычно не хватает, прога требует библиотек - а они еще не скомпилировались, канал лежит - опять юзера файло качают, Веб-сервер всю память пожрал, почты нечитанной накопилось уже сверх меры... Иксы жутко тормозят, пришлось обрезать до минимума. Все знакомые удивляются: на экране противная сеточка, а окна болотно-зеленого цвета. Цвет бы хоть поменять - да времени нет. Надо бы полазить по настройкам системы - да не до того, да и перегружать машину неохота - за последние пол-года еще вроде ни разу не глючила - и так сойдет.. загружен работой, нет дела до того - как что выглядит, не интересуют больше иконки и кнопочки. Чтоб ничто не загромождало экран - все убрано, а лучше - запущено в фоне.

Гуру:
По телевизору опять ничего интересного - муть одна. Книги надоели. На экране терминала - сообщение: "за последнюю неделю интересующей вас почты не было, остальное помещено в архив" Писать программы нет смысла - все уже давно есть, нужно только поискать На экране терминала сообщение: "босс не может забрать свою почту". Ламер. Придется опять на дискету ему записывать. На экране терминала сообщение... А, опять какая-то ерунда небось. Блин - пора купить себе нормальный комп - хоть в игрушку поиграть смогу... Вот только теперь все игры под масдай - это теперь придется опять на это пялиться? ну уж нет... По телевизору опять ничего интересного...

Должностная инструкция программиста
1. Обязанности

1.1. Программист обязан выходить на работу в день зарплаты.

1.2. Программист обязан проводить тестирование рабочих станций, используя современное программное обеспечение.

1.3. Программист обязан принимать спиртосодержащие напитки для поднятия рабочего тонуса.

1.4. Программист обязан обходить стороной сервер, чтобы не залить клавиатуру пивом.

1.5. Программист должен аргументированно доказать, почему задачу невозможно выполнить, если ему ее лень решать.

2. Права

2.1. Программист имеет право спать утром до естественного пробуждения.

2.2. Программист имеет право не выходить на работу в случае форс-мажорных обстоятельств (лень вставать с кровати, дождь на улице, плохое настроение, не удалось влезть в автобус и т.д.).

2.3. Программист имеет право устраивать 30-минутный перерыв на чай каждые 20 минут.

2.4. Программист имеет право все свoи ошибки свалить на компанию Microsoft.

3. Ответственность

3.1. Программист ни в коем случае не несет никакой ответственности.

Десять заповедей web-мастера
1. Возлюби пользователя своего, как самого себя.

2. Содержание первично; не употребляй визуального оформления всуе.

3. Блаженны разделяющие структуру и оформление.

4. Помышляй прежде о том, что ты знаешь и умеешь, а не о том, сколько тебе платят и насколько тебя почитают.

5. Hе подражай ближнему своему; не делай, если не ведаешь, что делаешь.

6. Блюди спецификацию.

7. Hе гордись; есть достойнее тебя.

8. Истинно говорю тебе: есть мониторы, кроме твоего; есть браузеры, кроме твоего; есть глаза, кроме твоих.

9. Hе сотвори себе фреймов.

10. Hе возжелай халявного хостинга.

03.06.2008 21:30
Магистр

Языки:
Специальность:

15.02.2009 1:55
Профиль ICQ WWW
Администратор

Специальность:

05.09.2009 7:43
Профиль ICQ
Начинающий

Сообщение Re: Подборка анекдотов
идет мужик по лесу ...
дожь херачит, ветер, ночь ..
он замерз весь, смотрит - машина стоит, он подошел, в окошко смотрит - там никого.
дверцу попробовал - открыта машина, ну он залез и сидит ..
вдруг машина поехала ... мужик офигел..
машина едет, он сзади сидит, за рулем никого.... тут рука волосатая появляется откуда-то порулила и исчезла ... мужик ваще офигел... тут деревня показалась, вот уже дома первые ... тут машина останавливается, в салон другой мужик заглядывает и говорит:
- а ты че тут делаешь???
- да вот, еду ...
- Ах**ь просто!!! я толкаю, а он су** едет

06.12.2009 4:00
Профиль ICQ WWW