→ Для вступления в общество новичков и профессионалов программирования, пожалуйста нажмите здесь ...

Форум программистов: C++, Basic, Delphi, Pascal, JavaScript
Логин: Пароль:
Запомнить?  
@Mail.ru

Написать программу по методике ФАКТОРИЗАЦИЯ ЧИСЕЛ 
Автор Сообщение
Начинающий

Языки:
Специальность:

Сообщение Написать программу по методике ФАКТОРИЗАЦИЯ ЧИСЕЛ
Мною разработана методика по определению простоты числа и его факторизации. Методика основана на детерминированных, не вероятностных методах математики. Частично по ней написана программа программистом и алгоритм истом Белых Сергеем Алексеевичем, которая подтверждает эффективность методики. К сожалению, программа не завершена. Она апробирована для чисел, не превышающих 9 разрядов. По словам Белых Сергея Алексеевича. Но и такая апробация даёт возможность делать оптимистические выводы. Но программист отошёл от дел. Говорит, что много работы и ушла искра. Даже не знаю временно или совсем. А время для меня имеет очень большое значение.
Деньгами я его априори заинтересовать не могу - поэтому не могу выставлять и требования. Могу отметить только, что и как программист, и как алгоритмист, он показал свою одарённость, и, как мне кажется, внёс существенный вклад.
Я надеялся, что оплата могла быть осуществлена после продажи программы, которая, по моему мнению, должна снижать временные затраты в сотню, а, может быть и в тысячу раз, по сравнению с существующими программами, и практически не зависит от величины числа.
Учиться программированию мне уже очень поздно. В то же время, как мне кажется, моё участие в процессе может быть полезно. С учётом и того, что после использования уже написанной программы появились дополнительные наработки, которые, по моему мнению, могут значительно увеличить эффективность программы при решении задачи.
Кроме этого хочется заметить, что без удобной апробации, программы, на одном абстрактном мышлении тяжеловато.
«От абстрактного мышления к опыту, а затем снова к абстрактному мышлению»
Чтобы не быть многословным, замечу только, что уже написанная программа, при её адаптации к большим числам, потребует незначительные временные затраты для их факторизации, обеспеченных использованием сомножителей с большой разностью разрядности.
Для ознакомления посылаю Вам методику.
Кроме этого у меня есть и программа, правда упакованная, написанная Белых С.А.
Хотелось бы быть взаимно полезными.

17.02.2013 19:45
Профиль Отправить email